La Ruche, le réseau en action des femmes francophones de Shanghai 

L'équipe

Les Membres du Bureau

Le Pôle Entreprendre, le Pôle Free-lance et le programme Mentorat

Caroline Doussot

caroline@larucheshanghai.com

 

Le pôle Ateliers 

Marie- Alix Giraud

ateliers@larucheshanghai.com

marie-alix@larucheshanghai.com

 

Le pôle Rencontres

Marine Chollet

rencontres@larucheshanghai.com

Anne-Sophie Depoux

rencontres@larucheshanghai.com

 

Le Pôle Création d’Entreprise

Alizée Buysschaert

alizee@larucheshanghai.com

 

 

Accueil / Gestion des membres

Sandrine Dransart Legrand

sandrine@larucheshanghai.com 

 

Communication & Partenariats

Francesca Bereanda

francesca@larucheshanghai.com

 

Le conseil d’administration de l’association LA RUCHE

 

La présidente et trésorière : Caroline Doussot

 

La vice-présidente : Marie- Alix Giraud

 

La secrétaire générale : Marine Chollet

 

Les membres de droit (fondatrices) :

Sandra Edouard Baraud

 

Hélène Cochaux

 

Nos soutiens parmi les Ruchettes

Caroline Benarrous (Pôle Rencontres)

Jordane Valerio (Programme Mentorat)

Clémentine Basquin (Ateliers)